Приветствуем Вас, Гость | RSS
Меню сайта
ПРИМЕРЫ ЗАПИСЕЙ
Поиск
Главная » 2012 » Июль » 1 » Мониторы приехали в студию
11:02
Мониторы приехали в студию
15 июня.Приехали новые мониторы BEHRINGER TRUTH 2031A,я их забрал из магазина МУЗЫКАЛЬНЫЙ АРСЕНАЛ и поставил в коробках дома до инсталляции ....а сам уехал на сплав по северным речкам прикамья.

26 июня.Коробки были перевезены в студию и распечатаны.
Мониторы с 8и дюймовыми динамиками довольно большие и на столе их разместить не так просто.В качестве виброразвязки у меня на столе лежит обычный туристический коврик(пенка),так что я не стал заморачиваться со специальными пенорезиновыми подставками и прочими шипами,а просто установил BEHRINGER TRUTH 2031A на стол с базой около 80 см и слегка наклонил вверх путем подставки под фронтальную часть реек оклееных черным скочем.Забегая вперед скажу что базу между мониторами такого размера хочется сделать около метра или чуть более,но размеры и акустика моей контрольной комнаты этого не позволяют.В качестве пассивного регулятора громкости у меня собрана простейшая схема,20и килоомный потенциометр соединяет фазный и противофазный сигнальные проводники (подключение баллансное).Распаял кабели,все подключил,поигрался с настройками на задней панели, послушал тестовые записи и собственные миксы.
29 июля.Настройка производилась при помощи недорогой подобраной на заводе стереопары электретных кардиоидных микрофонов ОКТАВА МКЭ-2.По низким частотам  эти микрофоны довольно ровные в диапазоне 50-500гц,что вполне позволяет с их помощью рассмотреть горбы-провалы в систеие мониторы-помещение.В качестве RTA-монитора использовался процессор BEHRINGER ULTRACURVE PRO DEQ 2496 и софтовый SPECTROLAB.В моем помещении выявился низкодобротный горб децибел на 6 в районе 200гц,что было с легкостью поправлено встроеными в мониторами фильтрами.Не большой интерференционый провал в области 1кгц после прослушивания хорошо знакомых мне фонограмм решено было подровнять понижением встроеными же фильтрами высоких частот путем понижения их на 2дб.После подачи тестовых сигналов центр стереобазы был поправлен снижением чувствительности левого монитора на 1дб.
Субьективное прослушивание.Супердетальности я собственно от BEHRINGER TRUTH 2031A не ожидал,но в принципе такие детали как хвосты реверов и затухания инструментов прослушиваются довольно хорошо.Впечатлила ширина диапазона внизу,мониторы звучат примерно от 35-40гц(ниже сигнал видимо отфильтрован).Я прямо таки не ожидал что мой бочковый микрофон SHURE52 выдает настолько широкий,упругий и сформированый низ от бочки (и приятно,не хрюкая поддувает в лицо из портов ФИ)!Хотя для сведения гитар и вокала наверняка придется подрезать инфраниз встроеным фильтром для уменьшения искажений и устранения маскировки середины низом.Благо такая возможность уже предусмотрена в конструкции.Немного жестковат верх на пищалках,отчасти из-за этого я убавил громкость вч на 2дб,но вообще я ожидаю что после приработки подвесов твиттеров все встанет на свои места.

p.s. Со временем этот отчет будет дополнятся.

23.07.2012.Подвесы твиттеров приработались,жестковатый верх стал помягче.
Монтирую-чищу запись ударных - работать одно удовольствие!

27.08.2012.Прошел месяц,как я использую Behringer TRUTH B2031A. Нареканий связанных с качеством сборки нет.Ни разу не разгонял громкость до срабатывания лимитера, даже специально не вышло! В основном хватает 15-20% для записи и 30-70% для монтажа-сведения. Есть и небольшое неудобство: в ближнем поле(1м) интерференционный провал серединки хорошо заметен уху. Он конечно нивелируется на расстоянии прослушивания более 1м, но с такого расстояния уже ощутимо слышна сама контрольная комната. Эта модель создана явно не для ближнего поля (как и любые другие 8и-дюймовики). Однако в среднем поле общая картина передается адекватно.
Просмотров: 16587 | Добавил: JeraFF | Теги: пермь, мониторы, BEHRINGER, Студия, Truth
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Профессиональные студийные микрофоны Октава. Интернет-магазин.
Профессиональные микрофоны "Октава".Интернет-магазин.